Поддержим благоустройство Аллеи Героев!

Барнаульский горком КПРФ призывает жителей краевой столицы поддержать в интернет-голосовании благоустройство Аллеи Героев Советского Союза.

В соответствии с действующим законодательством отбор общественных территорий в Барнауле, подлежащих благоустройству, а также выделение средств в рамках муниципальных программ формирования современной городской среды, проводится путем интернет-голосования. Выбор территории благоустройства на 2021 год стартовал 19 октября и завершатся 2 ноября.
В этом году в процедуру голосования внесены коррективы – проголосовать смогут только авторизовавшиеся через сайт Госуслуг пользователи, что должно исключить возможность «накрутки» голосов. Всего в каталоге размещены данные о 41 объекте, которые могут быть благоустроены в 2021 году в рамках программы. Аллея Героев обозначена под № 21 как составная часть «Зеленой зоны по проспекту Космонавтов, от проспекта Ленина до улицы Попова». Коммунисты Барнаула убеждены, что это знаковое и памятное место нашего города, долгое время находящееся в заброшенном состоянии, должно быть благоустроено одним из первых. Этого требует уважение к памяти предков, героически защищавших наше Отечество.
Аллея Героев Советского Союза – уроженцев Алтайского края – была заложена 8 мая 1965 года на проспекте Космонавтов. Это был первый памятник в Алтайском крае, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В 1990-е годы эта Аллея практически была уничтожена. Остались только ели, высаженные нашими земляками-героями. Три года назад жители Октябрьского района города Барнаула, ряд общественных организаций края подписали Обращение к главе Администрации с просьбой о восстановлении объекта. В настоящее время муниципальными властями и общественниками проведены работы по наведению санитарного порядка на территории Аллеи, подготовлен и утвержден градостроительным Комитетом Администрации г. Барнаула архитектурный проект ее восстановления. Однако для того, чтобы проект был реализован, благоустройство Аллеи должны поддержать жители Барнаула в интернет-голосовании.
Барнаульский горком КПРФ призывает всех неравнодушных земляков, кому дорога память о советской эпохе и наших героических предках, принять участие в опросе и проголосовать за объект под № 21 – «Зеленая зона по проспекту Космонавтов, от проспекта Ленина до улицы Попова». Проголосовать можно по ссылке: https://poll.alregn.ru/home/-/voting/76898

На фото (из архива редакции): один из субботников на Аллее Героев Советского Союза с участием барнаульских коммунистов и сторонников партии 

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024