Приедут ли в Барнаул чемпионы 2020 года по мини-футболу?

Самый молодой депутат АКЗС Александр Волобуев (фракция КПРФ) поднял вопрос о проведении матчей 1/8 финала Кубка России по мини-футболу в Барнауле

Александр пишет в своем Инстаграме (https://www.instagram.com/p/CVCOwBaKZMY/?utm_medium=copy_link):

Сегодня на заседании Комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике поднял вопрос о помощи мини-футбольному клубу «Алтай-Политех» в проведении матчей 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, который должен пройти 30-31 октября этого года. Пройдет ли такое мероприятие в Барнауле зависит от того, сможет ли клуб найти 350 тыс. рублей для финансирования данного мероприятия.

Деньги в бюджете на это заложены не были. Ведь это кубковая система «проиграл — выбыл из турнира», и наша барнаульская команда сумела дойти до 1/8 финала, то есть вошла в число 16 лучших команд России. И теперь ее соперник команда Супер-лиги МФК КПРФ (Москва).

По регламенту турнира команда классом выше должна ехать в гости к команде класса ниже. Это сделано для популяризации мини-футбола. Чтобы понять масштаб события, сообщу: Матчи данного этапа Кубка России должны транслироваться на федеральных спортивных телеканалах. МФК КПРФ — чемпионы России сезона 2019/20, серебряные призеры 2020/21, бронзовые призеры Лиги Чемпионов УЕФА 2020 года.

Если проводить параллель с более популярными видами спорта, то приезд МФК КПРФ можно сравнить с приездом в Барнаул хоккейных команд ЦСКА, Ак-Барс или «Салават Юлаев», футбольных «Зенита», «Спартака», «Локомотива» и т. д. Председателю комитета Татьяне Ильюченко мы поручили обратиться к министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву. Также будем искать другие источники для финансирования данного мероприятия. В худшем случае, «Алтай-Политех» полетит на игры в Москву за счет МФК КПРФ, - в этом мои московские товарищи пошли на встречу барнаульскому клубу.

Юрий Красильников, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024