Сергей Пилюгин: "Будет вестись строгий контроль"

Барнаульские коммунисты Владимир Громов (депутат АКЗС) и Сергей Пилюгин (кандидат в депутаты Барнаульской Думы) передали в приемную президента подписи жителей Индустриального района с требованием обеспечить микрорайон школой. Проблема обсуждалось и с прокуратурой края.

Сергей Пилюгин: "Сегодня проходила встреча в приемной президента в Алтайском крае по вопросу распределения детей в первые классы. Приём вёл заместитель прокурора Алтайского края Шипиев Вячеслав Владимирович. Рассказывать можно долго, встреча получилось эмоциональной. Но итог встречи следующий: Краевой прокуратурой наш вопрос взят на особый контроль. С её стороны будет вестись строгий контроль за соблюдением сроков разработки ПСД (проектно-сметной документации) и строительства школы.

На данном этапе прокуратура будет заниматься вопросом организации подвоза ребятишек в школы, в которые они были распределены. Определить всех ребят в одну школу № 136 не получится, она и так переполнена, а вопрос с доставкой вполне решаем. В 20-х числах уже будет информация о принятых мерах. Думаю у нас все получится!".

Источник: vk.com

Депутат фракции КПРФ АКЗС Владимир Громов прокомментировал: "В Индустриальном районе в новых кварталах на нынешний учебный год 2022/2023 не попадут в школы по месту жительства 420 детей. Это данные городского комитета по образованию. Это маленькие жители поселка Лесной, села Власихи (микрорайон Октябрьский), кварталов "Времена года", "Адмирал", кварталов 2009 и 2010".

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024