"Торнадо-2020" проходит в Барнауле

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле в парк-отеле "Чайка" проходит слет комсомольского актива Сибирского федерального округа "Торнадо-2020".

В работе слета принимают участие первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир ИСАКОВ и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА. Со всей Сибири в столицу Алтайского края съехались комсомольские активисты. В мероприятии участвуют представители Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия и Красноярского края.
Открытие слета состоялось накануне, 27 ноября. С приветственным словом к участникам обратился первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ, комсорг по Сибирскому федеральному округу Антон АРЦИБАШЕВ. Он пожелал ребятам успешной работы, приобретения новых знаний и новых друзей. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА, обращаясь к комсомольцам, рассказала о работе краевой партийной организации и ответила на многочисленные вопросы. Затем делегации из регионов провели презентацию свои отделений.
28 ноября, в день 200-летнего юбилея Фридриха Энгельса, началась основная программа слета, включающая лекции по основам марксистско-ленинской идеологии, семинары по вовлечению сторонников в ряды организации, по работе в социальных сетях и мессенджерах, различные ролевые игры. С приветственным словом к участникам форума обратился Владимир ИСАКОВ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ. Он отметил, что несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, во всех федеральных округах в этом году удалось провести комсомольские слеты. Мероприятие в Алтайском крае является итоговым. Лидер российских комсомольцев в дружеской атмосфере обсудил с товарищами проблемы комсомольских отделений в регионах, перспективные направления работы.
Слет комсомольцев Сибири завершится 29 ноября маршем "Антикапитализм-2020", который пройдет по проспекту Ленина (от здания краевого суда в 12:00) и будет посвящен социально-экономической ситуации в стране и проблеме оптимизации здравоохранения.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024