В год 150-летия Ленина в Барнауле появится «Лыжня Ильича»

14 ноября барнаульские коммунисты и комсомольцы приняли участие в субботнике по подготовке лыжной трассы в парке имени В.И. Ленина.

При поддержке Министерства спорта Алтайского края в Барнауле реализуется проект «Народная лыжня», который заключается в создании нескольких лыжных трасс в парках на территории города. Ими смогут воспользоваться те, кому зимой сложно добираться до лыжной базы «Динамо» – главной зимней трассы барнаульских лыжников. Планируется, что лыжные трассы появятся в парках «Изумрудный», «Юбилейный» и в парке имени Ленина.
Актив Барнаульского отделения КПРФ совместно с комсомольцами решили поддержать хорошее начинание. Юрий КРАСИЛЬНИКОВ, активист движения «За зеленый Барнаул» и один из инициаторов субботника, прокомментировал прошедшее мероприятие:
– Парк Спорта Алексея Смертина предоставили технику для расчистки места для будущей трассы. Наша задача заключалась в том, чтобы собрать валежник и мелкий мусор, оставшийся после работы тракторов. Помимо коммунистов в субботнике принимали участие общественники, представители Парка Спорта и краевого Молодежного Парламента, жители близлежащих домов. Всего около 50 человек. Причем более половины участников – это те неравнодушные граждане, кто поставил подписи под открытым письмом к региональному правительству «За возрождение парка им. В.И. Ленина». Накануне мы обзвонили около 160 человек, почти 30 из них пришли на субботник. Теперь для прокладки лыжни все готово – не хватает только снега. Очень символично, что в год юбилея основателя Советского государства первая «Народная лыжня» появится именно в парке Ленина и будет носить его имя!

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024