Затону нужна газификация

В декабре 2021 года депутат Барнаульской городской Думы от КПРФ Лариса Идолова, по просьбе жителей посёлка Затон, направила в комитет по энергоресурсам и газификации Барнаула депутатский запрос, в котором попросила уточнить сроки газификации в Затоне.

Жители посёлка, находящегося в черте города Барнаул до сих пор выуждены отапливать свои дома углём или другим доступным видом топлива и уже много лет ждут, когда им проведут газ. В ответе, данном комитетом по энергоресурсам,  сообщается, что мероприятия, необходимые для создания возможности подключения домов запланированы на декабрь 2022 года.

По существу это значит, что когда у жителей появится газовое отепление никому неизвестно, а через год начнется только подготовительные мероприятия. Также жителям сообщили, что заявку на газификацию можно подать через МФЦ или портал Госуслуги. К тому же пообещали компенсировать затраты людям, которые проводили газификацию своих домов за собственные средства.

Кажется обо всем этом жители Затона могли бы и никогда не узнать, но вместо того, чтобы обивать пороги чиновников они пошли другим путем. Они направили коллективное обращение депутату от КПРФ. Депутаты КПРФ неразрывно связаны со своими избирателями и их полномочий достаточно, чтобы обращаться в самые разные инстанции, привлекая значительное внимание к проблемам граждан. Практика показывает, что только так можно достучаться до чиновников и органов, которые должны обеспечивать исполнение работ.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024